В последние дни ноября один из экипажей ОВО при УВД по Центральному району г.о. Тольятти находился на маршруте патрулирования. На ул. Комсомольской сотрудники милиции заметили молодого человека, который шел по улице без верхней одежды.

Милиционеры остановились выяснить, что же произошло. Молодой мужчина пояснил, что несколько минут назад его ограбили. К нему подошли четверо молодых парней и, угрожая физической расправой, сняли с него зимнюю куртку. А в куртке находились паспорт, 7 тысяч рублей, 50 долларов, сотовый телефон и кожаные перчатки.

Посадив 27-летнего потерпевшего в машину, милиционеры отправились по вероятным местам отступления грабителей. Через несколько минут, на ул. Карбышева, четверка была обнаружена.

Сотрудники ОВО задержали подозреваемых и досмотрели их вещи. При досмотре у них были обнаружены деньги, сотовый телефон и кожаные перчатки. Куртку с паспортом, по словам грабителей, они выбросили по дороге. Отпираться не было смысла, все четверо признались в содеянном и указали место, где бросили куртку. Там она и была вскоре обнаружена. Похищенное имущество было в целости возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом УВД по Центральному району возбуждено уголовное дело по ст.161 УК РФ «Грабеж». Теперь суд будет решать судьбу четырех грабителей, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Самара today

*