7 декабря стартует турнир класса «А» на призы заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, трехкратного чемпиона Европы Василия Шишова — один из престижнейших соревнований по боксу в Поволжье, победителям которого присваивается звание мастера спорта. Турнир Шишова — главный «долгожитель» среди всех спортивных праздников в области, он пройдет уже в 18-й раз. Впервые эти соревнования официально были проведены еще в далеком, 1992 году.

В 2008 году турнир вошел в европейский календарь соревнований. Как и последние несколько лет, в 2010-м местом проведения соревнований станет Дворец легкой атлетики. В течение пяти дней, с 7 по 11 декабря, здесь будут бороться за победу боксеры-любители не только из России, но и из Казахстана и Украины. Уже подтвердили свое участие 105 спортсменов, между тем, ожидается, что приедет более 120 боксеров. В свое время турнир выигрывали всероссийские знаменитости — Казаков, Лезин, Саитов, Алексеев, другие известные боксеры.

7 декабря — открытие соревнований. Сроки турнира, который обычно стартовал в конце ноября, в этом году пришлось немного передвинуть. В эти дни в Перми проходит первенство России «Олимпийские надежды», на котором выступают многие из будущих участников самарского праздника бокса. Там работают те же арбитры, которые будут судить в Самаре.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Самара today

*