В Железнодорожном районе Самары несовершеннолетние (15-ти и 16-ти лет) местные жители признаны виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что обвиняемые 1 февраля 2010 года пришли в общежитие, где проживал их 16-летний знакомый и, встретив его на 1-ом этаже подъезда указанного дама, на почве личных неприязненных отношений, вызванных невозвращением долга, умышленно нанесли руками и ногами не менее двенадцати ударов в голову и туловище потерпевшего. Затем, продолжая преступные действуя, вывели несовершеннолетнего на улицу, где нанесли множественные удары руками и ногами по голове, туловищу и конечностям. От полученных повреждений, потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда несовершеннолетним назначено наказание в виде 6 и 7 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, сообщает Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области.

Самара today

*