Богатовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух оперуполномоченных ОВД по муниципальному району Нефтегорский, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия к потерпевшему).

По версии следствия, 17 декабря 2009 года обвиняемые, по просьбе женщины, проживающей в Нефтегорском районе, пришли в дом ее бывшему супругу и нанесли ему множественные удары по туловищу. Затем, 39-летний мужчина был доставлен в ОВД, где злоумышленники продолжили наносить ему телесные повреждения. В результате противоправных действий сотрудников милиции, потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде перелома ребра, кровоподтеков в области лица и туловища, СГМ.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области.

Самара today

*