Легендарную ливерпульскую четверку – группу «Битлз» — вспоминали в Самаре в минувшую субботу. Дата «Концерта для Джона и Джорджа», проводимого при поддержке городской Администрации, была выбрана не случайно.

Как рассказал президент самарской «Битлз-ассоциации» Владимир Снопов, «8 декабря 1980 года не стало Джона Леннона. И, начиная с 1981 года, поклонники Битлз в Самаре ежегодно, в декабре, отмечают большими концертными встречами день его памяти. А с 2002 года к этой битловской годовщине дня памяти добавилось имя Джорджа Харрисона, который умер 29 ноября 2011 года».

Поклонники знаменитой группы собрались, чтобы отдать дань памяти двум великим творческим людям, имена которых прекрасно знают во всем мире. Джон Леннон и Джордж Харрисон вместе с Полом Маккартни и Ринго Старом в свое время совершили в музыке настоящий переворот и прославились в самых разных частях света. «И вот, декабрь 2010–го. И мы снова вместе. И этот концерт, без преувеличения, самый грандиозный из серии ежегодных подобных концертов, проводимых в Самаре», — отметил Владимир Снопов.

Подробнее об этом читайте на сайте «Новости Самары» news63.ru

Самара today

*