5 декабря, в Международный День Добровольца, в Самаре откроется IX Форум добровольцев Самарской области. Цель проведения: привлечение внимания общества к развитию добровольческого движения; публичное признание труда добровольцев и награждение в торжественной обстановке организаторов добровольческого движения и самых активных добровольцев; обмен опытом и технологиями по работе с добровольцами.

В работе Форума примут участие свыше 350 человек. Среди них добровольцы, которые принимают участие в деятельности некоммерческого сектора, муниципальных и государственных структур, СМИ.

В рамках Форума, проходящего в преддверии 10-летия года Добровольчества в РФ, состоятся церемония награждения самых активных жителей Самарской губернии, принимающих участие в общественно значимой деятельности, праздничный концерт для участников Форума, подведение итогов Форума, Марафон Здоровья.

Проведение Форума традиционно инициировано Самарским центром развития добровольчества и Центром социализации молодежи и поддержано министерством образования и науки Самарской области, министерством здравоохранения и социального развития Самарской области, министерством спорта туризма и молодежной политики Самарской области.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

Самара today

*