Отрадненским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, в ночь с 29 на 30 ноября 2010 года, подозреваемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности нанес своей 22-летней знакомой удары ножом в область шеи, от которых она скончалась. Затем, злоумышленник причинил ножевые ранения лица и шеи 27-летней женщине и 21-летнему мужчине. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия, а мужчина был доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области.

Самара today

*