По словам организаторов, городского Центра медицинской профилактики, цель акции – узнать у жителей Самары их отношение к ВИЧ-инфицированным людям.

Волонтёры из общеобразовательных и средних учебных заведений проводят опрос студентов и жителей города. Из высказываний опрошенных будет сформирована «Белая книга». Добавим также, что накануне Всемирного дня в Самарском районе города проводился конкурс молодежных коллективов средних учебных заведений района «Мы – здоровое будущее Самары». Участники готовили плакаты, транспаранты, лозунги, эмблемы, презентации, видеосюжеты и тематические сценки. Первое место заняли студенты Самарского техникума транспорта и коммуникаций, второе досталось студентам Самарского социально-педагогического колледжа, третье место разделили конкурсанты от профессионального лицея кулинарного искусства № 10 и Волжской государственной академии водного транспорта. Кроме того, сегодня во многих общеобразовательных и средних учебных заведениях проводятся тренинги и лекции с учащимися и студентами, а в муниципальных медицинских учреждениях — лекции для посетителей.

Полезную информацию о ВИЧ-инфекции, СПИДе жители города также могут получить на сайте Центра медицинской профилактики: www.zdravsamara.ru

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Самара today

*