120 г героина изъято сотрудниками Новокуйбышевского межрайонного отдела Управления ФСКН России по Самарской области в результате задержания двух наркосбытчиц.

В ходе проведения мероприятий по проверке информации о сети розничного сбыта героина наркополицейскими были задержаны две жительницы г. Новокуйбышевска.

Одна из них – Наталья Е., находящаяся в федеральном розыске, т.к. скрывалась от суда, рассматривавшего в отношении нее дело по сбыту наркотиков, организовала сеть розничного сбыта героина. Она арендовала квартиру в доме по ул. Репина г. Новокуйбышевска, где хранились приобретаемые оптовые партии героина. Для расфасовки и непосредственного сбыта наркотика гр. Е. привлекла наркозависимую Марию Р.

В конце ноября сбытчицы были задержаны с поличным при сбыте 0,5 г героина. В ходе обыска в арендованной квартире было обнаружено 43 пакетика уже расфасованного героина и шприцы с раствором героина. Общая масса изъятого наркотика составила 14 граммов.

В отношении задержанных Управлением было возбуждено уголовное дело по фактам приготовления к сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ).

В рамках расследования данного уголовного дела было установлено место хранения героина, принадлежащего подельницами. Оперативно-следственной группой в подъезде дома, где Е. арендовала квартиру, под лестницей был обнаружен тайник, в котором находился сверток, содержащий 104 грамма героина, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

С начала года Новокуйбышевским МРО Управления выявлено 100 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 51 преступление, связанное со сбытом наркотиков, и 31 – с хранением.

Пресечена деятельность 8 наркопритонов. За 11 месяцев расследовано и направлено в суд 38 уголовных дел по 59 преступным эпизодам.

Из незаконного оборота изъято около 4 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе: более 2,5 кг героина, 1,1 кг марихуаны, 150 г гашиша, более 26 г дезоморфина, 24 г наркотических смесей (JWH-018,73).

Самара today

*