1 декабря в рамках серии мероприятий посвященных Всемирному дню борьбы со СПИДом театр «Лайт» при поддержке Самарского Фонда социального развития «Время жить!» и Фонда ООН в области народонаселения UNFPA проведет акцию солидарности с проблемой ВИЧ/СПИДа «Ленточка из свечей».

В 17.00 на пл. Куйбышева представители театра выстроятся в форме ленточки – символа Дня борьбы со СПИДом. 4 координатора от театра встанут по разным концам площади, будут информировать прохожих об акции и приглашать их к участию. Все желающие смогут взять у координатора свечу и встать в продолжение ленточки. В указанное время (17-10) участники акции зажгут свечи в знак своего неравнодушия к проблеме.

Молодежный театр «Light» уже 7 лет успешно работает в области профилактики социальных негативных явлений на территории Поволжья.

На 1 ноября 2010 года в Самарской области зарегистрировано 41 986 ВИЧ-инфицированных. Самая сложная ситуация сложилась в крупнейших городах области Самаре (15622 человека) и Тольятти (15805 человек), где количество официально зарегистрированных людей живущих с ВИЧ превысило 1% населения, более 5200 детей родилось от ВИЧ-инфицированных женщин за весь период наблюдения. По данным Федерального Центра СПИД, Самарская область относится к группе регионов с наибольшем уровнем распространения ВИЧ инфекции и СПИДа в Российской Федерации.

Новости АСИ

Самара today

*