245 г героина изъято из незаконного оборота сотрудниками Сызранского межрайонного отдела в результате задержания мелкооптового сбытчика героина.

Информация о жителе г. Сызрани, занимающемся сбытом героина партиями по 10-15 граммов, была получена наркополицейскими в ходе пресечения деятельности розничных сбытчиков наркотика. После установления личности подозреваемого было принято решение о проведении мероприятий, направленных на документирование его преступной деятельности.

Вскоре подозреваемый был задержан с поличным при сбыте 11,8 граммов героина. При личном досмотре у него был изъят сверток с 12 граммами героина.

В тот же день в квартире по месту жительства задержанного был проведен обыск, в ходе которого был обнаружено и изъято 220 граммов героина, приготовленного для дальнейшего сбыта.

В отношении задержанного Управлением возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере), в качестве меры пресечения в отношении задержанного судом избран арест, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

Самара today

*