Сегодня самарские «Красные Крылья» провели ответный матч с иркутским «Иркутом» в рамках 1/8 финала Кубка России. На своем паркете «Крылья» одолели соперника со счетом 73-70, что позволило пройти нашей команде в 1/4 финала первенства. Напомню, что первая встреча, прошедшая 31 октября в Иркутске также закончилась победой волжан со счетом 75-56.

Интерес к игре обусловлен был тем, что сегодня «Красные Крылья» первый раз выходили на площадку под предводительством нового главного тренера клуба — Станислава Еремина. Первая половина игры проходила в равной борьбе. С первых минут в нашей команде выделялся Примож Брежец, набрав 7 очков в начале игры. Ситуация переменилась во второй четверти, когда после полученного четвертого фола игрока иркутской команды Романа Пехова, вынужденного сесть на скамейку запасных, наша команда настроила игру на нужный лад и вырвалась вперед с преимуществом в 9 очков, благодаря блестящей игре Джермарио Дэвидсона. После чего Иркут был вынужден брать тайм – аут. В результате чего первая половина встречи окончилась со счетом 41-36 в пользу волжан.

В начало третьей четверти осталось за «Иркутом», сумевшим безнаказанно набрать 5 очков и, при счете 44-45, тайм-аут пришлось брать уже тренеру самарской команды. Но после него дела у волжан пошли еще хуже, даже не смотря на потрясающую игру Дэвидсона. В результате третья четверть осталась за Иркутом 51-57.

В заключительном периоде двумя безнаказанными трех очковыми бросками отличился Иван Назаров, что позволило гостям увеличить разрыв. Но благодаря старанию дуэта Брежец- Дэвидсон, «Крыльям» удалось нагнать соперника 70-71 за 2 минуты до концовки матча. Фортуна благословила броскам соперника из-за дуги, Сергей Токарев опять набирает 3 очка, на что Артем Кузякин отвечает забитым мячом с фолом. За 30 секунд до конца встречи счет становится ровным. « Иркут» проводит последнюю атаку, но безуспешно — кольцо «выплевывает» мяч. После чего наша команда провела великолепную атаку, завершившеюся броском с сиреной Александра Анисимова, который принес нам победу. Итоговый счет матча 77-74 в пользу Красных крыльев. Лучшими в нашей команде стали Брежец (21 очко), Дэвидсон (19 очков) и Бремер (13 очков).