Мэр Самары Дмитрий Азаров написал в своем блоге в Живом Журнале, что намерен обязать подчиненных реагировать на жалобы и предложения жителей города, которые те оставляют в комментариях к его интернет-записям.

«На совещаниях постоянно рассматриваем вопросы более активной работы с обращениями граждан. Число писем от самарцев в последнее время возросло почти вдвое. И это вполне объяснимо — у многих появилась надежда на решение давно наболевших проблем», — пишет мэр в своем блоге, поясняя, что жители Самары обращаются как к нему лично, так и в комментариях к постам.

«Ваши отзывы, жалобы, предложения для меня важны. Это отражение ситуации в городе, а значит, для чиновников — руководство к действию. Блог обязал всех читать. Такая форма работы кому-то покажется непривычной, кто-то вообще без официального письма на свое имя пальцем не пошевелит. Такие руководители мне не нужны, переходим на оперативное реагирование», — отмечает мэр в блоге.

Азаров пишет, что рекомендовал откликнуться на его обращение подчиненным. «Есть проблема — есть решение. Я хотел бы посмотреть, кто из руководителей работает с обращениями из блога. Предлагаю городским чиновникам проявить себя в блоге», — говорится в записи.

«Вести.Ru»

Самара today

***