Сызранским городским следственным отделом Следственного комитета по Самарской области 30-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

По версии следствия, вечером 15 ноября 2010 года злоумышленник вместе с двумя своими знакомыми пришёл в дом, где проживали 43-летняя женщина и её 29-летний сын. В это время помимо хозяев в жилище также находились 31-летняя девушка и 38-летний мужчина. Все указанные лица прибывали в состоянии сильного алкогольного опьянения. В ходе визита между обвиняемым и 38-летним мужчиной произошла ссора из-за якобы похищенного тем имущества. В результате конфликта злоумышленник нанёс мужчине несколько ударов ножом в область туловища. После этого им были причинены множественные колото-резаные ножевые ранения хозяевам дома и их знакомой. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались. Совершив убийство трёх лиц, обвиняемый поджёг дом и вместе со своими друзьями скрылся с места происшествия. 38-летний потерпевший доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области.

Самара today

*