Сотрудниками УСБ ГУВД по Самарской области были получены фактические данные, что осенью 2009 года, сотрудник милиции путем обмана и злоупотребления доверием престарелой женщины, завладел ее квартирой, расположенной на пр. Ленина в городе Самара.

В сентябре текущего года данная женщина умерла и была похоронена соседями. Вместе с тем, за пределами Самарской области проживал родной брат умершей, которому о происшедших событиях ничего известно не было. Мужчина на законных правах имел право унаследовать квартиру сестры. Сотрудниками УСБ ГУВД по Самарской области был разыскан данный наследник, которому было сообщено о смерти его сестры и разъяснено право на обжалование вышеуказанного договора.

Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самара Следственного комитета по Самарской области по результатам проверки материалов, собранных сотрудниками УСБ при ГУВД по Самарской области, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции УВД по г. Самаре, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Самара today

*