Тольяттинскими наркополицейскими в результате проведения спецоперации в Самаре задержан сбытчик героина и его поставщик, из незаконного оборота изъято 215 г героина.

В ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, наркополицейскими был установлен среднеоптовый сбытчик героина, занимавшийся сбытом наркотика партиями по 30-50 граммов на территории Самары и Тольятти.

Согласно полученной информации он планировал приобретение партии героина для дальнейшего сбыта у своего оптового поставщика. Было принято решение о задержании подозреваемых с поличным.

Подельники были задержаны в Кировском районе Самары. При личном досмотре ранее судимого неработающего 26-летнего гр. П. было обнаружен и изъят пакет с героином массой 107,5 граммов. В пакете, который держал в руках 39-летний ранее не судимый, трудящийся водителем такси гр. В., также был обнаружен и изъят сверток, содержащий 106,5 г героина. По всей вероятности на вечер у В. была запланирована еще одна встреча с «покупателем» героина.

В отношении задержанных Управлением возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере), в качестве меры пресечения в отношении задержанных судом избран арест, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

Самара today

*