Вчера в Самарском медицинском колледже им. Н. Ляпиной под эгидой Департамента здравоохранения Администрации городского округа Самара прошла 20-я научно-практическая конференция медицинских сестер «Современные проблемы алкоголизма».

В современной жизни угроза алкоголизации молодого поколения становится все более опасной. Достоверно известно, что ранняя алкоголизация приводит к выраженной деформации и десоциализации личности, а алкоголизм, начавшийся в молодом возрасте, имеет тенденцию к злокачественному течению. Кроме того, многие специалисты рассматривают пивной алкоголизм среди молодежи в качестве одной из самых важных проблем современного российского общества.

20-я городская конференция еще раз привлекла внимание медицинских работников самарского муниципального здравоохранения к этим социально важным вопросам. Выступления докладчиков были посвящены методам психологической коррекции девиантного поведения среди детей и подростков и оказанию помощи лицам, страдающим алкоголизмом, в частности, проблемам, связанным с молодежным и пивным алкоголизмом, ранним приобщением детей и подростков к алкоголю.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Самара today

*