Сегодня в 22.00 на территории Железнодорожного района будет проведен рейд по проверке соблюдения комендантского часа. Члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Железнодорожного района, по инициативе администрации Железнодорожного района, проведут обследование мест массового скопления молодежи.

Основные нарушения, на которые будут обращать внимание участники рейда – это курение, распитие спиртных напитков, несоблюдение комендантского часа лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста.

В случае выявления данных нарушений, подросткам за распитие спиртных напитков и курение табака будет выписан административный штраф в размере ста рублей. Еще одна мера административного воздействия на молодых нарушителей – постановка на учет в отдел по делам несовершеннолетних УВД города. Родителям, чьи дети в ночное время суток находятся на улицах, набережных, стадионах, в магазинах, кафе, ночных и игровых клубах, грозит более существенный штраф — от 500 до 2000 рублей.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Самара today

*