В этом году форум посвящен 50-летию первого полета человека в космос и Году российской космонавтики. Поэтому одним из почетных гостей форума стал летчик-космонавт Михаил Корниенко.

Выступая с приветственным словом, он сказал: «Всей Самарской области, всем коллективам, кто занят на выпуске «Союза», от имени космонавтов и астронавтов огромное спасибо за прекрасную работу». Затем летчик-космонавт передал Владимиру Артякову снимок Самарского региона, сделанный им собственноручно во время одной из космических экспедиций.

Напомним, что авиационно-космический кластер Самарской области включает все ведущие промышленные предприятия ракетно-космической, авиастроительсной, двигателестроительной и агрегатостроительной отраслей, а его ядром неизменно является ФГУП ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс».

В работе приняли участие первые лица области, города и высокие гости из других регионов Российской Федерации. Более 500 специалистов, представителей федеральных, региональных и городских ведомств, ведущих компаний и промышленных предприятий, научных и образовательных учреждений в течение двух дней будут обсуждать перспективы одной из важнейших отраслей промышленности Самарского региона – авиакосмической.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Фото: С.Андреев

Самара today

*