Более 800 млн. рублей будет выделено из федерального бюджета на ремонт дорог Самары.

Сегодня в Москве Глава Самары Дмитрий Азаров и председатель городской Думы Александр Фетисов приняли участие во встрече Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Высшего совета партии «Единая Россия» Бориса Грызлова с главами городов.

Мероприятие было посвящено реализации партийного проекта «Новые дороги России». Во встрече также приняли участие заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров и представители Министерства регионального развития.

Напомним, в 2010 году 32 российских города получили существенные субсидии на строительство новых трасс, обновление и капитальный ремонт дорожной сети. Самара не вошла в их число, поскольку прежней Администрацией города не были предприняты действия для участия в этом проекте. В текущем году Дмитрий Азаров встретился с руководителем Федерального дорожного агентства Министерства транспорта РФ Анатолием Чабуниным и заместителем министра транспорта РФ Олегом Белозеровым.

Он передал в Минтранс РФ предварительную заявку от Самары на ее включение в государственную программу развития транспортной сети. Глава города обратился к министру транспорта РФ Игорю Левитину с просьбой рассмотреть возможность выделения в 2011 году средств федерального бюджета в рамках проекта «Новые дороги России». Заявка была рассмотрена, и в следующем году Самаре из федерального бюджета на ремонт городских автодорог планируется выделение субсидий в размере более 800 млн. рублей. Причем две трети от общего объема средств (а это более 600 млн. рублей) направят на ремонт внутриквартальных дорог Самары.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Самара today

*