Сегодня в городской клинической больнице №1 им. Пирогова прошла рабочая встреча руководителя Департамента здравоохранения Валерия Кириллова с главным врачом Александром Вавиловым. Речь, в частности, шла об укреплении медучреждения профессиональными кадрами.

Накануне, в связи с открытием в областной больнице им. Калинина нового детского отделения политравмы, 2-а врача из 11-ти травматологии больницы им. Пирогова приняли решение о переходе на другое место работы в областную клинику.

— В настоящее время руководству городской больницы им. Н.И. Пирогова поступили заявления от двух врачей отделения детской травматологии. На образовавшиеся вакантные места уже сейчас есть 4 кандидатуры, каждая из них рассматривается руководством медучреждения. Уход двух врачей никак не скажется на работе отделения в целом: экстренная медицинская помощь детям городского округа Самара оказывается в полном объеме и с надлежащим качеством. Больница им. Пирогова работает в обычном режиме, — пояснил руководитель Департамента здравоохранения Валерий Кириллов.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Самара today

*