В этом году фестиваль проходил в IV раз, для участия приехала 31 команда из разных регионов России — Челябинска, Волгограда, Самары, Уфы, Рязани, Магаса, Ульяновска и, конечно, Тольятти.

С 20 по 21 ноября на базе пансионата «Радуга» в борьбе за звание победителя в игре «Что? Где? Когда?» знатокам предстояло ответить на 90 вопросов. Победителями стали команды «Партизан Макарий Лыков» (Самара), второе место в «ЧКГ» завоевала команда «Смерш» (Самара), третьими стали «Ким и компания» (Самара).

Также в три этапа прошел турнир по брейн-рингу. Также как и в турнире по «ЧГК» 1 место завоевала самарская команда «Партизан Макарий Лыков», на втором месте – «СТК» (Самара), а на третьем — Terra Inkognita (Уфа).

В мероприятии приняли участие руководитель департамента по делам молодежи министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Владислав Викторович Лихачев, заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Васильевна Кочукина, депутат Самарской губернской думы Владимир Валерьевич Яркин, руководитель комитета по делам молодежи мэрии г.о. Тольятти Марина Александровна Козлова. Мероприятие организовано при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, государственного учреждения Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики», комитета по делам молодежи мэрии городского округа Тольятти, Тольяттинской лиги знатоков, муниципального учреждения «Дом молодежных организаций Шанс», компании «Автотрейд» и лично депутата Самарской губернской думы Владимира Яркина.

Новости Агентства социальной информации

Самара today

*