28 ноября в Самаре стартует проект «Социо-хаус», организованный добровольческой группой магистрантов социологического факультета СамГУ совместно с Региональным благотворительным фондом «Самарская губерния». В 13:00 в кафе «Кипятокъ» (ул. Ленинградская, д. 40) состоится презентация проекта и первая лекция на тему «социальное партнерство». Предполагаемое количество участников 40 человек.

Проект «Социо-хаус» — это:

— общественная инициатива;

— независимая точка зрения;

— возможность выражения гражданской позиции;

— пространство интеллектуального творчества.

«Социо-хаус» — это воплощение идей едьютеймента (education + entertainment: образование + развлечение) в неформальной обстановке. Задача проекта – соединить самые современные теории с практикой, показать особенности реализации теоретических выводов в конкретной среде.

В публичных местах будут проходить лекции для всех желающих с участием известных самарских политологов, социологов, культурологов, общественных деятелей. Тема лекций разнообразна: социальная проблематика, пути развития благотворительности, создание условий для развития гражданского общества, преобразование городской среды, сохранение культурного наследия, развитие института современного искусства в провинции, осмысление исторического прошлого и другие. После теоретической части участники смогут поделиться мнением в ходе дискуссий, задать вопросы и пообщаться с единомышленниками. «Социо-хаус» акцентирует важность диалога и создает пространство для представления самых разных мнений по острым проблемам.

Новости Агентства социальной информации

Самара today

*