Сотрудниками УСБ ГУВД по Самарской области выявлен 23-летний оперуполномоченный отделения по борьбе с грабежами и разбоями УВД по Автозаводскому району города Тольятти, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия к потерпевшему).

22 июня 2010 года обвиняемый незаконно задержал и доставил в служебный кабинет двух граждан, где произвел их досмотр и изъятие личных вещей. Затем милиционер нанёс множественные удары по туловищу одному из задержанных, принуждая дать показания о местонахождении подозреваемого по уголовному делу, возбужденному по факту хищения имущества. Задержанные лица были освобождены через несколько часов. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации СУ СК при прокуратуре по Самарской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Самара today

*