22 сентября 2010 в одном из домов села Подбельск Похвистневского района Самарской области обнаружено тело 66-летней Танзили Б. с колото-резанными ранениями грудной клетки. В этот же день в районную больницу была доставлена 72-летняя Сания С. с проникающим колото-резанным ранением грудной клетки с повреждением легкого.

Следствием установлено, что утром 22 сентября 2010 года, женщины пили чай по вышеуказанному адресу, входная дверь в дом была не закрыта. Примерно в 9 часов 15 минут в дом ворвался 56-летний житель дома №3 по улице Подгорной Ахмедгали М., который, ничего не поясняя присутствующим, из хулиганских побуждений, нанес, имеющимся при себе ножом, два удара в область грудной клетки и спины С. и несколько ударов в область грудной клетки Б., от которых последняя скончалась, а С. была доставлена в больницу, где ей была оказана медицинская помощь.

По ходатайству следователя судом в отношении М. была избрана мера пресечения в виде заключения под стражей. Находясь в изоляторе временного содержания, подозреваемый покончил жизнь самоубийством через повешение.

22 ноября 2010 года уголовное дело было прекращено в связи со смертью обвиняемого, сообщает Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области.

Самара today

*