24 ноября в СОИКМ им. П.В. Алабина состоится презентация музейных путеводителей и виртуального тура по экспозиции «Добро пожаловать в музей».

В рамках мероприятий музейной недели пройдет презентация «Путеводителя по музейным экскурсиям, лекциям, и образовательным программам», а также презентация виртуального тура по музейной экспозиции и путеводителя по археологической экспозиции «Бесценная россыпь эпох».

   

Путеводитель – это очень полезная и удобная программа мероприятий, которая станет незаменимым помощником преподавателю при организации своей внеклассной работы. Для наглядности в путеводитель вошли множество фотографий музейных мероприятий, а также подробное описание, рекомендации и стоимость.

   

«Путеводитель по музейным экскурсиям, лекциям и образовательным программам» разработан специально для преподавателей образовательных учреждений г. о. Самара. В него вошли лучшие музейные мероприятия, составленные нашими специалистами для учащихся всех возрастных групп, с учетом образовательной программы потенциальных участников.

      

Основная цель составления данного путеводителя — это упрощение процесса сотрудничества музея и образовательных учреждений г. о. Самара, что, безусловно, положительно скажется в работе обеих сторон.

   

Для участия в презентации приглашены преподаватели и директора самарских общеобразовательных школ, профессиональных училищ, колледжей, а так же вузов города.

Самара today

*