Сотрудниками Нефтегорского межрайонного отдела Управления пресечена попытка передачи партии героина на территорию ФБУ ИК-13 ГУФСИН России по Самарской области.

В ходе проведения мероприятий по выявлению лиц, причастных к поставке и сбыту наркотиков в учреждения уголовно-исправительной системы области, на территории, прилегающей к ИК-13 (п. Спиридоновка) был задержан Михаил Т. 1990 г.р., работающий в Самаре экспедитором, ранее не судимый.

В ходе личного досмотра задержанного в кармане его брюк был обнаружен и изъят сверток, содержащий 13 пакетиков с героином общей массой 135 граммов.

Как показал гр-н Т., перекинуть на территорию колонии сверток его попросил незнакомец, позвонивший ему на мобильный телефон и пообещавший за услугу 2 тысячи рублей. Т. якобы и не подозревал, что совершает преступление, полагая, что в свертке находится мобильный телефон.

Однако, у наркополицейских есть веские основания критически относится к показаниям задержанного, согласно имеющейся информации, не впервые совершающего т.н. «перебросы» наркотиков. Таким образом, можно говорить о перекрытии устойчивого канал поставки наркотических средств на территорию данного исправительного учреждения.

В отношении гр. Т. Управлением возбуждено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере (ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ) , сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

Самара today

*