Богатовским межрайонным следственным отделом следственного упаравления Следственного комитета по Самарской области в зависимости от роли каждого 55-летней, 45-летней и 42-летнему жителям города Нефтегорска Самарской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства, совершенного по найму, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в середине января 2010 года 55-летняя обвиняемая, испытывая неприязненные чувства к своему бывшему мужу, предложила своей знакомой его убить за денежное вознаграждение в 10 тысяч рублей. Женщина согласилась и привлекла к убийству своего приятеля. 20 января 2010 года злоумышленники, по заранее разработанному плану, после совместного распития спиртных напитков с бывшем мужем заказчицы убийства, нанесли ему множественные телесные повреждения молотком, руками и ногами по голове и туловищу потерпевшего, от которых он скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области.

Самара today

*