Сегодня первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов по поручению Главы города Дмитрия Азарова проинспектировал готовность муниципальной спецтехники к работе в зимних условиях. 32 единицы самой разнообразной техники, которая будет убирать город, выстроилась на площадке крупнейшего муниципального предприятия «Благоустройство».

Среди них – снегоплавильная машина, мультикары для уборки внутриквартальных дорог, грейдеры, пескоразбрасыватели и т.д. Первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов осмотрел машины и оценил их степень готовность к работе в сложных метеоусловиях.

«Город к зиме готов, — резюмировал Виктор Кудряшов. — Последний месяц мы в усиленном режиме проводили весь комплекс мероприятий по подготовке отрасли благоустройства к зиме. В итоге – 522 единицы спецтехники будут задействованы для уборки улиц и дворов в зимнее время, из них 319 – муниципальная, остальная привлеченная. В ближайшее время мы планируем подписать соглашение с Министерством транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области о взаимодействии и привлечении подведомственной им спецтехники при аномальных снегопадах. Учитывая все эти ресурсы, можно быть уверенным, что со снежными заносами город справится. Кроме того, сейчас завершены работы по организации 5 площадок для складирования снега, в совокупности рассчитанных на 530 тыс. тонн».

Подробнее об этом читайте на сайте «Новости Самары» news63.ru

Самара today

*