19 ноября милиционеры задержали троих мужчин, которые подозреваются в убийствах. Так, 16 ноября в своей квартире дома на улице 40 лет Победы г. Тольятти был обнаружен труп 18-летней девушки, висящей в петле. Спустя сутки, проведенным исследованием установлена причина смерти — механическая асфиксия.

Было возбуждено уголовное дело по ст.105-1 УК РФ. 19 ноября за преступление сотрудниками ОРЧ КМ № 1 ГУВД по Самарской области и сотрудниками тольяттинского уголовного розыска был задержан 30-летний мужчина. Преступление совершил из корыстных побуждений, задушив руками, в дальнейшем имитировал самоубийство через повешение. Мера пресечения – арест.

18 ноября в своей квартире дома по Зубчаниновскому шоссе был обнаружен труп пенсионера 1949 г.р. с ножевыми ранениями в области шеи, правого предплечья и груди. 19 ноября за преступление сотрудниками уголовного розыска Управления милиции № 1 УВД по г. Самаре (Кировский район) задержан 25-летний парень. Ране он был судимый за умышленное уничтожение или повреждение имущества. Как потом пояснил задержанный, преступление совершил в ходе ссоры при распитии спиртных напитков. 19.11.10 г. возбуждено уголовное дело по ст.105-1УК РФ. Мера пресечения – арест.

19 ноября в г. Октябрьск у дома по улице Ленина мужчины 1985 г.р. и 1988 г.р., в ходе возникшей ссоры в состоянии алкогольного опьянения причинили колото-резаные раны шеи, правого плеча и грудной клетки мужчине 1967 г.р., который скончался. Преступники задержаны милиционерами патрульно-постовой службы милиции ОВД по г.о. Октябрьск. Возбуждено уголовное дело по ст.105-1 УК РФ. Обоим мера пресечения – арест, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Самара today

*