Управлением возбуждено уголовное дело по факту контрабанды марихуаны в отношении жителя г. Жигулевска. 39-летний житель г. Жигулевска Сергей М. ранее судимый за грабеж был задержан наркополицейскими на автовокзале г. Жигулевска при выходе из рейсового автобуса «Уральск-Самара».

Согласно полученной информации молодой человек согласился выступить в качестве наркокурьера при поставках азиатской марихуаны на территорию Самарской области. В день задержания в Казахстане им была приобретена т.н. пробная партия наркотика.

При личном досмотре в кармане куртки гр. М. был обнаружен и изъят сверток, содержащий, согласно данным экспертизы, 11 граммов марихуаны.

При пересечении границы Российской Федерации на МАПП «Маштаково» М. скрыл от таможенного контроля имеющееся у него наркотическое средство.

Медицинское освидетельствование, на которое был направлен задержанный, показало наркотическое опьянение. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.20 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах), направленный мировому судье г. Жигулевска.

В отношении М. Управлением было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ по факту хранения наркотических средств и по ч. 2 ст. 188 УК РФ по факту контрабанды наркотических средств, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

Самара today

*