20 ноября в 14:00 на стадионе «Металлург» в Самаре состоится предпоследний матч этого сезона «Крылья Советов» — «Динамо». Игра для самарской команды станет последней домашней игрой и, возможно, важнейшей встречей в текущем году. Именно от этого матча во многом будет зависеть «прописку» «Крыльев» в премьер-лиге.

Напомним, 2010 год стал, возможно, сложнейшим за всю историю самарского клуба. В феврале из-за финансовых проблем над «Крыльями» уже нависала угроза «вылета» из премьер-лиги. Тогда благодаря активной позиции фанатов команды на ситуацию обратили внимание представители областного и федерального правительств, и проблемная ситуация была благополучно разрешена.

– Сейчас еще никто не знает, чем завершится для нас этот тяжелейший сезон, — рассказывает исполняющий обязанности президента ПФК «Крылья Советов» Виктор Развеев. — Но один вывод можно сделать еще до завершения чемпионата – несмотря на все трудности, которые выпали на долю команды, наши болельщики от нее не отвернулись. Они приняли самое непосредственное участие в ее спасении зимой, а затем на протяжении всего сезона горячо и доброжелательно поддерживали «Крылья». Поэтому мы решили сделать ответный жест благодарности в адрес наших болельщиков, сделав вход на матч с «Динамо» свободным. Надеюсь, что поддержка болельщиков поможет команде в одной из главных игр сезона и позволит всем нам сохранить прописку в премьер-лиге.

Субботний матч станет первым в истории российского чемпионата, когда вход на матч такого уровня для болельщиков будет свободным. Руководители клуба поясняют, что это знак благодарности представителям фанатского движения, которые даже в самые трудные для «Крыльев» времена поддерживали команду. В субботу в игре с московским «Динамо» эта поддержка будет особенно необходима. «Крыльям» нужна победа!

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Самара today

*