В третьем туре на групповом этапе лиги чемпионов московский «Спартак» в «Лужниках» принимал лондонский «Челси». Спартак после двух проведённых встреч не познал горечи поражения, как и футбольный клуб «Челси». На стадионе царила фантастическая атмосфера, фанаты предвкушали красивую игру, ожидая забитые мячи.

С первых минут английский клуб овладел инициативой, тем самым заставив наших игроков обороняться и действовать исключительно на контратаках. На первых минутах имел шанс отличиться Дмитрий Комбаров, который после сольного прохода капитана Спартака Паршивлюка получив точную передачу, не смог точно пробить в створ ворот. Но совсем скоро наступил момент, в котором нападающий Спартака Веллитон вырывался один на один с вратарём Петером Чехом, пробив сильно в ближний угл ворот, голкипер смог выручить свою команду. После чего футболисты Челси стали более грамотно действовать у своих ворот, не давая разворачиваться атакам красно-белых.

Футболисты Челси смогли реализовать игровое преимущество на 23 минуте усилиями Юрия Жиркова, который после выигранного подбора фантастическим образом пробил в верхний угол ворот, удар которого не смог парировать Московский вратарь, так счёт стал 1:0 в пользу английского клуба. Второй раз фанатов Спартака на 43 минуте огорчил Николя Анелька, обыграв двух защитников и пробив в дальний от вратаря угол ворот. Такой счёт сохранился до конца первого тайма.

Во втором тайме ситуация на поле радикально изменилась. Спартак стал действовать более собранно, владея инициативой, футболисты создавали огромное количество моментов, которые ни как не удавалось воплотить в забитый мяч. Грамотные действия в обороне был залог успеха для Челси. Болельщики подбадривали своих футболистов, но уровень команд сказывался на футбольном поле. Замена, проведенная главным тренером красно-белых Велерием Карпиным на 85 минуте так же не принесла успеха. Матч закончился в пользу «Аристократов» со счётом 2:0.

Как отметил Валерий Карпин в послематчевом комментарии:

Установка на матч не была выполнена, первый тайм сыграли очень бледно, но это можно объяснить переполненными трибунами «Лужников» и уровнем игры футболистов Челси. По второму тайму можно сказать, что с такой командой можно играть, выигрывать единоборства и создавать опасные моменты. Конечно хотелось бы брать очки в каждом матче, но нам следует забыть о поражении и настраиваться на следующие матчи с командами «Олимпиком», «Жилиной» и к ответной встречи с «Челси», которые станут для нас определяющими.