Архив месяца: Январь 2014

Доказано, что орехи продлевают жизнь

Если вы любите орехи, то неважно, какого вида – это все равно полезно! Ученые из Бостона установили корреляцию между употреблением орехов и продолжительностью жизни. Выяснилось: чем чаще есть орехи, тем выше шансы на то, что старость наступит позднее, а жизнь продлится.

Прогноз погоды в Самарской области на 1-6 февраля 2014 г.

Комментарий специалиста Третий месяц зимы принимает эстафету холодной погоды января. Хотя «пик» морозов пройден, в ближайшие дни еще сохранится холодная погода. Арктический антициклон будет медленно продвигаться из центральной части Европейской России на юго-восток, способствуя проникновению в наш регион по своей северной периферии более теплого воздуха из Атлантики. (подробнее)

Гидрометцентр России

20 лет ежедневного маникюра уничтожили ногти

20 лет подряд эта женщина каждый день покрывала лаком ногти на ногах. Сегодня она потеряла уже три ногтя, а остальные так сильно крошатся, что надежд на их восстановление почти не осталось.

Хоккей с мячом. Чемпионат мира определил полуфиналистов

На чемпионате мира по хоккею с мячом, что проходит в Иркутске, прошли четвертьфинальные матчи. Все они закончились с крупным счетом, а четверку сильнейших составили сборные России, Швеции, Казахстана и Финляндии.

От скорости реакции человека зависит продолжительность его жизни

Исследование, опубликованное в журнале PLoS One, показало, что взрослые, имеющие замедленную реакцию, подвержены более высокому риску ранней смерти.

В Австралии усыпили старейшего в мире розового фламинго

Старейшего в мире фламинго усыпили в австралийском зоопарке. Птице по кличке Грейтер было 83 года. Служители зоопарка отметили, что у пернатого старожила были проблемы со здоровьем из-за преклонного возраста, и качество его жизни в последнее время стало заметно хуже.

Explay представила первый трёхсимчатый смартфон

Рекомендуемая розничная цена аппарата 3 790 рублей. Компания Explay представила свой первый трехсимочный смартфон – Atom. Как отметила компания в пресс-релизе, главной особенностью Explay Atom стали не только 3 активные сим-карты, но и ценовая доступность данной модели.

Женщины извиняются чаще, чем мужчины

Новое исследование, проведенное учеными университета Ватерлоо в Онтарио, Канада, подтверждает, что женщины извиняются чаще, чем мужчины. Выяснилось, что женщины часто извиняются автоматически – также, как говорят «Привет» или До свиданья».

Американские астрономы обнаружили шесть галактик-медуз

Американские учёные обнаружили на снимках, сделанных космическим телескопом «Хаббл», шесть галактик-медуз, которые были разделены межгалактическим газом. Галактики-медузы при столкновении с облаками газа или с другими галактиками могут изменять свою форму.

Сумка iBag не даст сорить деньгами

Многие люди, заходя в торговый центр, часто покупают больше, чем собирались, или даже чем им нужно. Особенно справедливо это для тех случаев, когда возможности не ограничены определенной суммой наличности, — например, при наличии пластиковой карты.