Архив месяца: Октябрь 2013

Женская фигура интереснее лица

Новая технология, позволяющая отслеживать направления взгляда человека, показала, что женщины внимательно изучают тела друг друга, но не интересуются лицами. Ну а мужчины в первую очередь смотрят на женскую грудь.

Главный овощ мужского рациона — морковь

Желающим повысить шансы на отцовство мужчинам нужно есть побольше морковки, как выяснили ученые. Среди всех овощей и фруктов именно морковь лучше всего воздействует на сперматозоиды.

Лечебные травы признаны врачами неэффективными

Несмотря на достижения современной медицины, поклонников народной медицины и лечения травами не становится меньше. Английские специалисты выступили с резкой критикой лечения натуральными средствами: по словам врачей, лекарственные травы, считающиеся панацеей от всех бед, — на самом деле приносят больше вреда, чем пользы.

Диеты на основе цитрусовых опасны для женского здоровья

Цитрусовые диеты представляют большую опасность для здоровья женщин, утверждают британские диетологи. Ученые в течение 22 лет изучали влияние популярных диет на здоровье 78 тыс. женщин.

Вторая половина дня больше предрасполагает ко лжи

Для лжи отведено свое время. Как показало наблюдение американских ученых, люди чаще всего лгут во второй половине дня. Итак, специалисты собрали группу из 20 добровольцев, рассказывает «Аргументы и Факты». В рамках эксперимента участники должны были отвечать на вопросы. Если ответ являлся ложью, то человек получал 10 долларов.

Названы продукты, разрушающие психику человека

«Печеньки» попали в черный список. Испанские ученые составили перечень продуктов, которые могут плохо влиять на психическое здоровье человека, если ими злоупотреблять. Такая еда может вызвать чувство тревоги, раздражительность и даже депрессию.

Футбол. Тренер женской сборной надеется на успех

Главный тренер женской футбольной сборной России Сергей Лаврентьев настраивает своих подопечных на победу в отборочном матче чемпионата мира-2015 с командой Словакии. При этом наставник признает, что гостевая игра с неудобным соперником – это серьезное испытание для россиянок.

ESET vs. Zombies. Хэллоуинский рейтинг ботнетов

Международная антивирусная компания ESET к Хэллоуину подготовила пятерку самых страшных, ужасных и кошмарных ботнетов, также известных как «зомби-сети».

Пользователи: лэптопы Dell пахнут кошачьей мочой

На компанию Dell обрушились с критикой пользователи новых портативных компьютеров Latitude 6430u Ultrabooks, которые утверждают, что от их клавиатуры сильно пахнет кошачьей мочой. Инженеры фирмы исключают возможность биологического загрязнения и утверждают, что запах не представляет собой опасности для здоровья.

Хэллоуин — канун Дня всех святых

Хэллоуин — Halloween (All Hallows Evening или Beggars Night) — ночь перед Днем всех святых (All Saints» Day). Говорят, Хэллоуину не менее двух тысяч лет. Истоки этот противоречивый праздник берет из кельтской культуры. У кельтов существовали четко обозначенные «начала времен года». Их было четыре. Самайн знаменовал собой приход зимы и отмечался 31 октября.