Прокуратурой Советского района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего Равиля Черкасова, обвиняемого в совершении покушения на кражу, краж с причинением значительного ущерба гражданину и угона (ч.3 ст.30, ч.2 ст.158, ч.2 ст.158, 166 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что ранее судимый Черкасов в период с начала февраля по конец июня 2010 года совершил 24 кражи из автомашин. Действовал по единой схеме: в ночное время вскрывал автомашины и забирал из них автомагнитолы и другое ценное имущество, которое затем продавал.

2 апреля текущего года примерно в 19 часов подсудимый, увидев машину ВАЗ 21063, вскрыл с помощью ножниц дверь, проник в салон и откатив автомашину на 20 метров, завел ее и совершил поездку по улицам города, после чего машину бросил.

Он же, в начале июля проникнул в гараж одного из жителей города, в котором вскрыл стоящую там автомашину, и попытался украсть магнитолу, однако был задержан хозяином.

В судебном заседании подсудимый свою винцу признал полностью и ходатайствовал перед судом о рассмотрении дела в особом порядке.

Суд с учетом мнения прокурора признал Черкасова виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

Самара today

*