Голосовать "как надо" в Самаре учат со школьной скамьи. 30 сентября пройдет церемония награждения победителей конкурса плаката
30 сентября в Самаре состоится церемония награждения победителей областной конкурса детских и молодежных плакатов «Выборы глазами детей: сегодня мы рисуем, а завтра — голосуем».
Конкурс проводился Избирательной комиссией Самарской области совместно с министерством образования Самарской области в рамках реализации Плана основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов в Самарской области на 2010 год.
Конкурс проводился среди учащихся образовательных учреждений Самарской области и прошел в два этапа: зональный и областной.
По итогам зональных этапов, который проходил в общеобразовательных округах губернии, приняло участие более 700 работ, выполненных участниками в возрасте от 4 до 20 лет. На второй (областной) этап передано 350 работ.
Конкурсная комиссия закончила свою работу и определила победителей. В торжественной обстановке 30 сентября дипломантам и лауреатам областного конкурса будут вручены ценные подарки и дипломы.
Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области
*