Пиарщик? Да. Причём — чёрный. Журналист? Избави, Бог!..

Мой коллега Александр Барышев несколько опередил меня, опубликовав статью «Немного здравого смысла Самаре не повредит. У меня, правда, мысли уже бурлили, но я не выкроил время, чтобы предать их гласности.

…В разгар избирательной кампании наряду с газетой городской администрации — «Самарская газета», издающаяся с 1884 года (с некоторым перерывом) — появляется её полный клон: «Настоящая Самарская газета». Начальник этого издания — ныне раненый злоумышленниками Эрнест Старателев.

Да, медиа-наставник противостоящей мэру Тархову «НСГ» попал в беду.

Злоумышленники пролили его кровь. Однако мистер Старателев должен был предусмотреть, что ему не всё может сойти с рук. Хотя я, конечно же, никогда не соглашусь с тем, что его порезали за его «профессиональную» деятельность.

Во-первых, он, извините, не профессионал. Пиарщик? Да. Причём — чёрный. Журналист? Избави, Бог! Его писания не имеют ничего общего с журналистикой. Во-вторых, он не член Союза журналистов, и сидеть с ним на одном поле согласится далеко не каждый журналист. Наконец, в-третьих. Если бы Старателеву, за его медиа-выходки кто-то из тех, чьи имена он бессовестно использовал в своём клоне, дал «леща», я бы тому человеку рукоплескал. Поделом!

Ну, а поскольку он страдает от ран, я ему сочувствую, желаю выздоровления и прекращения заниматься «профессиональной» деятельностью «журналиста».

Виктор САДОВСКИЙ, зампред самарского Большого жюри, преподаватель Поволжской государственной социально-гуманитарной академии, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почётный адвокат России.

Подробнее об этом читайте на сайте «Жизнь в Самаре» samara63.ru

Самара today

*