Новокуйбышевским городским следственным отделом Следственного комитета по Самарской области возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения двух девушек 18 сентября 2010 года после столкновения катеров по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Следствием установлено, что 18 сентября 2010 года, примерно в 21час на реке Волга примерно на расстоянии 150м от левого берега острова «Грязи», расположенного на территории Волжского района Самарской области произошло столкновение двух маломерных судов «SUNBIRD — 150 BR», под управлением 19-летнего местного жителя и «STINGRAY-240CS» под упрвлением неустановленного лица. В результате данного столкновения из судна SUNBIRD- 150 BR за борт в реку Волга выпали две 16-летние девушки, тела которых были обнаружены через несколько дней. На теле одной из потерпевших обнаружены телесные повреждения, несовместимыми с жизнью.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Самарской области

Самара today

*