Архив месяца: Декабрь 2011

Кто почем в российской попсе?

Этот вопрос обычно всплывает в конце года, когда надо, чтобы на корпоративную вечеринку пришел кто-нибудь красивый и популярный и поплясал вокруг елки вместе с бухгалтерией. Не секрет, что многие артисты за счет ударного чеса на зимние праздники целый год живут на широкую ногу, но всем интересно: сколько на самом деле зарабатывают популярные артисты?

Этот день в истории края. Губернаторский бал

31 декабря 1853 года в Самаре состоялся первый губернаторский бал. Вот как писала о нем газета «Самарские губернские ведомости»

Живые ёлки становятся популярнее

Украшать ёлку на Новый год – давняя и любимая многими традиция. Создать в доме настоящую новогоднюю атмосферу, установив натуральную ель, намереваются 25% участников нашего опроса.

Николай Валуев больше не вернется на ринг

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев подтвердил, что не планирует возвращение на ринг. Тем самым бывший обладатель титула по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) опроверг сообщение некоторых СМИ о том, что украинец Виталий Кличко ведет переговоры с Валуевым на предмет проведения в ближайшее время боя.

Проблемы с памятью могут быть сигналом инсульта, заявляют исследователи

Речь идет о незаметных, микроскопических инсультах. Ранее исследователи полагали, что потеря памяти сопряжена с истощением гиппокампа — зоны мозга, важной для памяти. Это так, но, по словам Адама Брикмана из Колумбийского университетского колледжа врачей и хирургов, здесь еще может быть виноват и инсульт, сообщает WebMD.

Олимпийская чемпионка в тяжелой атлетике попалась на допинге

Федерация тяжелой атлетики Турции объявила, что допинг-проба олимпийской чемпионки Афин Нурджан Тайлан дала положительный результат, сообщает «Интерфакс». Это означает, что она, скорее всего, будет вынуждена пропустить Олимпиаду в Лондоне.

Ученые предупредили о микробном загрязнении бумажных полотенец

Исследователи из канадского Университета Лаваля, обследовав на присутствие бактерий бумажные полотенца шести торговых марок, которые чаще всего встречаются в общественных туалетах, обнаружили бактерии во всех образцах, сообщает WebMD.

Биатлон. "Рождественская гонка" со шведским акцентом

Призы «Рождественской гонки» по биатлону, что прошла накануне в немецком Гельзенкирхене, поделили три шведских спортсмена и финка Кайса Мякяряйнен. Россияне Яна Романова и Андрей Маковеев в Германии не блистали.

Садовая справочная

ВСЕ В САД! 30.12.2011

Нам нравятся плоды алычи. А будет ли у нас расти и плодоносить эта культура?

В продаже есть семена цветной капусты ярких цветов. Чем они ценны?

Купили в магазине небольшой горшочек цветущего каланхоэ. Как за ним ухаживать, чтобы продлить цветение?

Ученые: витамины замедляют усыхание мозга

Диета, богатая витаминами и рыбой, может защитить мозг от старения, а фаст-фуд, напротив, ускоряет проявления болезни Альцгеймера, свидетельствуют исследования американских ученых.