Архив месяца: Февраль 2011

Прогноз погоды в Самарской области на первые дни календарной весны

Комментарий специалиста Обширный антициклон, который вот уже продолжительное время удерживает на больших пространствах Европейской территории России морозную погоду, в предстоящие дни начнет постепенно терять свою мощь, но будет еще достаточно сильным , чтобы остаться определяющим в формировании погоды на Средней Волге. Его центральная часть, разрушаясь, сохранится вблизи нашего региона. А вот морозы немного начнут ослабевать, но будут еще довольно сильными для этого сезона (местами -26,-31). На возвышенных участках рельефа, в виду специфического распределения температуры воздуха с высотой в антициклоне, окажется значительно теплее (-19,-24°). Дневной же фон температуры воздуха заметно повышаться не будет и удержится в интервале -10, -17°.

МТС появилась в Foursquare

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о старте сотрудничества с популярным международным геосоциальным сервисом Foursquare – для всех салонов МТС в Москве и Санкт-Петербурге созданы точки для регистрации.

Израильские врачи выяснили, какая рыба самая опасная

Первое в своем роде исследование было проведено израильскими врачами из клиники «Шиба» – в течение года они изучали, кости какой рыбы становятся причиной наибольшего количества травм у человека.

Российские теннисисты продолжают падение в рейтинге

В понедельник опубликовали новые рейтинг-листы ATP и WTA. У женщин Вера Звонарева упрочила третью строчку благодаря победе на кортах в Дохе. В мужском рейтинге Михаил Южный продолжил падение и опустился еще на две строчки.

Концерн «Сименс» завершил сделку по приобретению компании «ДельтаЛизинг»

Департамент финансовых услуг «Сименс» завершил сделку по приобретению ЗАО «ДельтаЛизинг», получив от регулирующих органов РФ необходимые разрешения на эту операцию. О своих намерениях приобрести компанию «ДельтаЛизинг» у фонда прямых инвестиций Delta Private Equity Partners концерн «Сименс АГ» объявил еще 16 декабря 2010 г. 22 февраля 2011 г., после получения всех необходимых разрешений, сделка была успешно завершена. Приобретение компании «ДельтаЛизинг» значительно расширяет возможности Департамента финансовых услуг «Сименс» в области финансирования активов на одном из наиболее перспективных растущих рынков мира.

Ученые восстановили облик "ледяного человека", пролежавшего в Альпах пять тысяч лет

Ученые из Южно-Тирольского археологического музея в Италии воссоздали лицо и внешний облик знаменитого альпийского «ледяного человека» Эци, тело которого сохранялось в леднике более пяти тысяч лет, передает РИА «Новости».

Вулкан Шивелуч выбросил пепел на 8,5 километра

На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту 8,5 километра над уровнем моря. Гиганту присвоен высший «красный» авиационный код, предупреждающий об опасности для летной техники. Угрозы для населенных пунктов нет.

Источники водоснабжения в России за год стали загрязнять чаще

МЧС России отмечает увеличение в прошлом году числа загрязнений источников водоснабжения опасными химическими веществами — зарегистрировано почти 2 тысячи таких инцидентов, что на 17% превышает показатель 2009 года.

К 2020 году в России появится беспилотный бомбардировщик-невидимка

Новый воздушный носитель для ядерных ракет — бомбардировщик пятого поколения — будет построен в России до 2020 года. Самолет должен быть построен по технологии «стелс», то есть будет невидимым для радаров противника.

Семена кассии — универсальное средство, улучшающее зрение, заявляют эксперты

Семена кассии тора (Cassia tora), произрастающей в КНДР, помогают при переутомлении глаз, повышают тонус глазных мышц и остроту зрения, заявляют эксперты.