Архив месяца: Октябрь 2010

Избирком украинского Кременчуга по ошибке указал 105-летний возраст кандидата

Избиратели на одном из участков Кременчуга Полтавской области в воскресенье получили бюллетени для голосования в городской совет, в которых значился кандидат Сергей Вовк 1905 года рождения, хотя ему на самом деле нет и 50-ти, сообщает украинское агентство УНИАН.

Пять автомобилей столкнулись на северо-востоке Москвы

Четыре человека пострадали при столкновении пяти легковых автомобилей на северо-востоке Москвы в воскресенье вечером. В результате аварии пострадали четыре человека, одного из которых извлекают из салона автомобиля спасатели. Движение автотранспорта в месте ДТП затруднено. Причины аварии устанавливаются.

Игры-2014, Карась и Дед Хасан

«Олимпийский город в пятнах мафиозной крови» – под таким заголовком Sunday Times публикует статью Марка Франкетти об интересе российского уголовного мира к Зимним Играм в Сочи.

Раннее открытие лыжного сезона

Настоящие лыжники и сноубордисты уже на ледниках. Благодаря недавним снегопадам можно получить удовольствие не только от глубокого снега, но и от нововведений. У швейцарцев и французов высокие горы, а у австрийцев больше территорий для катания на лыжах на ледниках. Всего восемь.

В Самарской области за прошедшие сутки зарегистрировано два происшествия на водных объектах — спасали рыбаков

30.10.10 г. 10 ч. 50 м. г.о. Самара, Октябрьский район, правый берег р. Волга, напротив ул. Сов. Армии проводилась эвакуация и спасение рыбаков. От ПСС Самарской области на место происшествия прибыл 1 катер и 2 спасателя. Спасено два человека.

Германия получила первый приз на Expo-2010

Expo-2010 — крупнейшая до сих пор всемирная выставка — завершилась в Шанхае. Она проводилась под девизом «Лучший город, лучшая жизнь». Первый приз получила Германия, второй — Россия.

Срок срочной службы в России не изменится — Сердюков

Министерство обороны не планирует увеличивать срок срочной службы в РФ, призывники по-прежнему будут служить 12 месяцев, сообщил в воскресенье министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

Старт "Дискавери" перенесен на 3 ноября

НАСА еще раз перенесло старт корабля многоразового исследования Discovery по программе STS-133. Новая дата старта — 3 ноября в 19:52 UTC (22:52 мск).

Том Круз может стать барменов в мюзикле

Тому Крузу (Tom Cruise) предложили роль бармена в экранизации мюзикла «Rock of Ages» («Рок поколений»). Постановка строится на песнях популярных в 80-е рок-групп таких как: Bon Jovi, Asia, Twisted Sisters, Poison и других коллективов.

Еда может помочь победить боль в спине

Новые исследования показали, что, включая в рацион некоторые продукты, можно существенно облегчить состояние. Вишня находится в этом списке первой. Ученые Мичиганского университета нашли в вишне вещество, которое имеет противовоспалительные свойства. Эти вещества придают плодам пурпурный цвет.