Архив месяца: Июнь 2004

Первый полуфинальный матч Чемпионата Европы по футболу между сборными Португалии и Нидерландов 1:0

Первый гол на 26 минуте забил Криштиану Роналду

Идет второй тайм.

Голландцы пока разочаровывают своих поклонников и не только счетом, но и игрой. Они слишком медленны, а в их действиях не чувствуется изобретательности.

Египетские археологи нашли остатки древних защитных укреплений на "дороге Хоруса"

Группа египетских археологов обнаружила остатки оборонительного комплекса эпохи фараонов у древнего восточного въезда в Египет, на севере Синайского полуострова. Об этом в среду сообщило в среду министерство культуры Египта. Археологи нашли три укрепительных сооружения в районе Тару, древнего города, стоявшего на притоке Нила, который уже давно высох, сообщается в заявлении министерства.

Леопарды загрызли 12 человек в Бомбее

В бомбейском национальном парке имени Санджая Ганди отловили и посадили за решетку трех наиболее крупных и агрессивных леопардов. Власти крупнейшего города и деловой столицы Индии пошли навстречу настойчивым требованиям жителей после того, как огромные кошки за последний месяц загрызли 12 человек.

Оторванная рука ожила спустя 7 часов

В палату Краснодарской краевой клинической больницы №1, как на экскурсию, приходят врачи всех отделений. «Пошевелите, пожалуйста, рукой, Раиса», — просят хирурги. Пациентка двигает пальцами, врачи удивляются и улыбаются.

Российский бизнес вновь пообщается с властью ("Би-би-си")

В четверг команда российских предпринимателей должна отправиться в Кремль на переговоры с президентом Владимиром Путиным. Эта встреча неоднократно откладывалась, и вот теперь, похоже, президент готов принять ходоков. Вопрос взаимоотношения бизнеса и власти в России стал едва ли не ключевым в связи с делом вокруг компании ЮКОС и судом над ее руководством. Впрочем, болезненную тему ареста Ходорковского посетители Кремля намерены поднять лишь вскользь.

От превратностей чемпионата по футболу Adidas не пострадал

Благодаря тому, что члены четырех национальных сборных были одеты в форму, украшенную адидасовской эмблемой, сбыт немецкого концерна в отчетном периоде достигнет рекордной отметки в 850 миллионов евро.

Новые 50-долларовые купюры будут введены в обращение 28 сентября

Казначейство и Федеральная резервная система (ФРС) США объявили 28 сентября датой введения в обращение новой 50-долларовой купюры, говорится в сообщении, опубликованном на официальном интернет-сайте Казначейства США. Новые и старые купюры будут иметь одинаковую нарицательную стоимость и находиться в обращении без ограничения по срокам, отмечается в сообщении, сообщает «Интерфакс».

В Москве — гроза. Затоплен Лефортовский тоннель

В Москве из-за сильного ливня, обрушившегося вечером в среду вместе с грозой на столицу, произошло подтопление Лефортовского тоннеля на участке от Бакунинской улицы в сторону Шоссе Энтузиастов. Об этом сообщили в ГИБДД столицы. Из-за подтопления движение в тоннеле полностью остановлено, в результате чего на третьем транспортном кольце образовалась многокилометровая пробка от улицы Нижняя Масловка до Лефортовского тоннеля, сообщает «Интерфакс».

Диета делает детей толстыми

Для детей, с раннего возраста склонных к ожирению, диетическое питание может оказаться бесполезным, сообщает Reuters. К такому выводу пришли американские исследователи из университета штата Пенсильвания (Pennsylvania State University), которые провели эксперимент с участием 153 девочек.

В Китае запретили крепкие сигареты

Всекитайская табачная монополия запретила производство и продажу сигарет, содержащих более 15 милиграммов смол, передает AFP со ссылкой на китайское информагентство Синьхуа. Это решение будет касаться только сигарет, выпущеных позднее 1 июля 2004. Все табачные изделия, не соответствующие новым правилам, будут уничтожены, — сообщили в монополии.