Архив месяца: Декабрь 2003

В Москве петарда попала в коляску с 7-месячной девочкой

Три человека, в том числе двое маленьких детей, пострадали в Москве в результате применения пиротехнических изделий за минувшие сутки. Об этом «Интерфаксу» сообщили источники в службе скорой медицинской помощи столицы.

Михаил Жванецкий. Новогоднее обращение к советскому народу

НАЗАД, ЗА РОДИНУ!

Новогоднее обращение к советскому народу

Американцам приказали худеть без допинга

Американские власти официально объявили о запрете на производство и продажу препаратов, содержащих стимулятор раститетельного происхождения — эфедру.

Полицейские подробно отчитаются об "издевательствах над Майклом Джексоном"

Представитель офиса шерифа Санта-Барбары сообщил журналистам, что в среду 31 декабря будет дан детальный отчет о том, какие процедуры проходил Майкл Джексон во время допроса 20 ноября.

Новогоднее обращение Хрюна и Степана к российскому народу.

О еде

       СТЕПАН: Друзья! В этот знаменательный день поставьте на стол салаты повкуснее…

       ХРЮН: Невкусных салатов, Степка, не бывает! Бывает мало водки. Так что уж поставьте салаты помягче! Оливье там, грибочки. Короче, кому какой салат к лицу придется.(читать дальше)

Ученые США, России и Китая получат объединенную глобальную сеть

С 5 января нового года начинает функционировать объединенная глобальная компьютерная сеть, которая позволит обмениваться информацией ученым США, России и Китая. Эта сеть позволит ученым одновременно проводить эксперименты и обмениваться полученными результатами в режиме реального времени.

Речь идет о принципиально новой глобальной сети, не связанной с Интернетом.

Семен Фарада отмечает 70-летний юбилей

В среду 31 декабря замечательному российскому актеру Семену Фараде исполнилось 70 лет.

Краткая биография. Интервью с С.Фарадой

В Америке будет запрещена продажа эфедры

С 2004-го года, по указу правительства Джорджа Буша, на территории США будет установлен запрет на продажу стимулирующего медицинского препарата эфедра.

Криминал в Австралии: насильник хотел, чтобы его жертва умирала в муках

Австралийская газета Daily Telegraph пишет, что 30 декабря перед судом предстали Чуаки Бу-Антуан (48) и его сын Хатер Бу-Антуан (19). Они обвиняются в подготовке убийства 16-летней девушки, которую Хатер с приятелем изнасиловали в марте этого года.