Лето… ах лето, — поется в одной песне. Но как же скоротечно это время… время отпусков, палящего солнца, под которым с большим удовольствие нежатся граждане нашего городка, нашей родной Самары.

А школьники и студенты радуются долгожданным каникулам: отправляются кто в лагерь, кто на турбазу, но если даже никуда не ехать, все равно можно найти множество занятий – это и в речке поплескаться и с тарзанки попрыгать, а можно и крепость из песочка построить, все зависит от фантазии.

Когда в Самаре, да и во многих других городах, была жарень аж 40 градусов, что даже мороженое не помогало, вроде и пробежал холодок по телу, но не надолго, все равно изнемогаешь от жажды.

А бывало, идешь по набережной и не можешь найти холодненькой водички, а то и вообще воды, тогда заходишь в магазин, да не просто в магазин, а в торговый центр. Кстати там люди тоже проводили знойные, летние деньки, ведь там есть все чтобы выжить — кондиционер! Он спасал, все думали только о прохладе, люди отдавали свои отпускные деньги, для того чтобы и в их квартирах стояло величайшее изобретение человечества.

А еще приятно постоять возле витрины, где лежат молочные продукты, оттуда веет прохладой, что моментально приводит в чувство и дает силы выстоять большую очередь.

Ох, можно столько прекрасных, летних дней вспомнить и это будут прекрасные минуты, которые не забудутся.

Но в любом случае зима нам не покажется суровой и холодной, мысли об уходящей жаре будут греть нам душу!

Наталья Ворожейкина

Самара today

*