Кандидат в депутаты Государственной Думы от города Великие Луки Петр Соломатин прибывает в Москву на работу, однако на заседание в парламент не спешит. Вместо этого он намерен уединиться со своей секретаршей Елизаветой Кошкиной в одном из комфортабельных номеров дорогого отеля в центре столицы.

Брачный танец кандидата прерывает пренеприятнейшее происшествие: на своем балконе Соломатин обнаруживает бездыханное тело неизвестного мужчины, придавленное оконной рамой.

Придать инцидент огласке политик не в силах – если информация просочится в прессу, с его карьерой будет покончено. Соломатин решает спрятать тело и призывает на помощь своего верного помощника Константина Вишневского.

Обстоятельства усложняются еще больше, когда выясняется, что тело принадлежит детективу, нанятому мужем Кошкиной Василием дабы застукать ее с любовником на месте преступления. В процессе раскручивания сюжета к интриге подключаются мужья, жены, матери и прочие персонажи, запутывающие действо в бесконечный клубок интриг, распутать который предстоит… внезапно воскресшему детективу…

Завершена работа над комедией «На измене». Режиссер, сценарист и продюсер картины Александр Атанесян взял за основу сюжета фильма культовую пьесу Рэя Куни «Номер 13», добавив в него близкие сердцу отечественного зрителя реалии: в оригинале действие происходит в Англии прошлого века, однако создатели фильма перенесли его в современную российскую действительность.

«Классическую английскую комедию положений мы адаптировали для отечественного зрителя, – говорит Александр Атанесян. – Нам хотелось, чтобы для него эта история была ближе и понятней. Поэтому место действия – московский отель, и все персонажи – наши соотечественники».

По словам Атанесяна, идея фильма родилась у него после того, как он посмотрел спектакль «Номер 13» в постановке Владимира Машкова и «буквально сполз под стул от хохота». Для режиссера Атанесяна это – первый опыт работы в комедийном жанре (среди картин, уже принесших ему известность, – криминальная драма «Убить короля», мелодрама «Летний дождь», трагедия «Сволочи»).

Однако создатели не сомневаются в успехе картины, который должны обеспечить оригинальный сюжет и звездный актерский состав: участники популярного скетч-шоу «6 кадров» Эдуард Радзюкевич и Андрей Кайков, а также Нонна Гришаева, Евгения Трофимова, Андрей Панин, Александр Олешко, Алексей Панин, Татьяна Орлова и Александр Головин, а также олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров и артисты театра «Ромэн». Путь к сердцу зрителя картине поможет найти и удачное музыкальное решение: заглавную музыкальную композицию к фильму (под аналогичным картине названием) написал и исполнил популярнейший рэп-музыкант Птаха aka Зануда.

Героям фильма предстоит попадать в бесконечную череду нелепых, неловких и смешных ситуаций, совершать супружеские измены, убегать от ревнивого мужа и даже прятать труп, неизвестным образом попавший в их номер.

Комедия «На измене» выйдет в широкий прокат 28 октября.

По информации SKC-Agency

Самара today

*