Наиболее востребованными специалистами пищевой промышленности в июле 2010 года стали технологи, менеджеры по продажам, инженеры по охране труда и технике безопасности. Замыкают рейтинг наиболее востребованных специалистов в сфере пищевого производства главные инженеры и операторы-наладчики.

Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru представляет Вашему вниманию новые результаты.

Рейтинг наиболее востребованных специалистов в сфере пищевого производства

Наиболее востребованными специалистами пищевой промышленности в июле 2010 года стали технологи. Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru) изучил предложения работодателей, размещённые в разделе «Пищевое производство».

Рейтинг учитывает количество запросов работодателей, размещённых в базе рекрутингового портала SuperJob.ru в течение июля 2010 года. Данное исследование отражает спрос рынка труда на представителей определенных профессий и специальностей.

Итак, в июле 2010 года 20,2% вакансий в сфере пищевого производства предлагали трудоустройство технологам.

Количество запросов работодателей на менеджеров по продажам составило 14,5%.

Инженеры по охране труда и технике безопасности востребованы в 13,1% вакансий.

С незначительным отрывом за ними следуют начальники смен и мастера участков (12,8% запросов работодателей).

Спрос на инженеров-химиков составил 8,6% от совокупности вакансий.

Трудоустройство лаборантам предлагают 7,9% вакансий.

За ними следуют менеджеры по качеству и начальники производств: 5,0% и 4,7% от общего количества запросов работодателей соответственно.

Замыкают рейтинг наиболее востребованных специалистов в сфере пищевого производства главные инженеры и операторы-наладчики, спрос на которых составил 3,6% от совокупности вакансий соответствующего раздела каталога.

Подробнее о результатах исследования »

Самара today

*