Два факта получения взяток преподавателями учебных заведений выявлены на прошлой неделе в Самарской области. Первый зафиксирован в городе Жигулевск. Преподаватель техникума в своем служебном кабинете получил взятку в сумме 900 рублей от учащегося данного учебного заведения за сдачу экзамена.

После получения средств преподаватель был задержан сотрудниками ОБЭП. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ.

Второй факт получения взяток был выявлен в городе Нoвoкуйбышевск. Проведя оперативно-розыскные мероприятия сотрудники ОБЭП установили, что в конце апреля текущего года методист одного из городских колледжей получила взятку в сумме 2000 рублей от 44-летнего мужчины за выдачу фиктивного свидетельства об окончании курсов.

Также правоохранители выяснили, что она же получила взятку в размере 2000 рублей от молодого человека 1987 года рождения, за получение свидетельства об окончании курсов без прохождения обучения. В отношении работницы учебного заведения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.290 УК РФ, сообщает пресс-служба ГУВД по Самарской области.

Самара today

*