Соревнования проходили в г. Москва на территории спортивной базы «Узкое», 1 мая 2010 года. Соревнования командные. Участвовали команды спортивных организаций субъектов РФ отдельно мужчины, женщины, юниоры, юниорки. Женская сборная команда Самарской области заняла 2 место, набрав 14 очков.

Состав команд: мужчины — 4 человека (зачет по 3 лучшим), женщины — 4 человека (зачет по 3 лучшим). Команда-победитель определяется по наилучшей сумме мест, в соответствии с международными правилами.

Женская сборная команда Самарской области заняла 2 место, набрав 14 очков. Состав команды: Иванова Марина (МСМК, выпускник ТГУ), Анастасия Челышева (5 место, КМС, ТГУ, факультет физической культуры и спорта), Надежда Буравова (8 место, КМС), Анастасия Рогаченко (10 место, КМС, ТГУ, электротехнический факультет). Женщины бежали дистанцию в 8000 метров (640м вверх, 640м вниз). Иванова Марина, преодолев дистанцию за 42 мин и 7 сек, заняла первое место в личном зачёте. Первое место среди женских команд заняла команда Ярославской области (9 очков), третье за командой Ивановской области (37 очков).

В мужских соревнованиях Самарскую область представляли три команды. Мужчины преодолели дистанцию в 12000м (960м вверх, 960м вниз).

Первая сборная команда заняла первое место. Состав команды: Юрий Плотников (4 место, МС), Сергей Хоменко (5 место, МС, аспирант ТГУ и тренер сборной ТГУ по лёгкой атлетике), Антон Сорокин (8 место, КМС, ТГУ, факультет физической культуры и спорта), Валерий Капцов (9 место, КМС).

Вторая сборная команда, набрав 33 очка, заняла четвёртое место. Состав команды: Александр Спиридонов (7 место, КМС, ТГУ, факультет физической культуры и спорта), Егор Белоусов (12 место, КМС, ТГУ, факультет физической культуры и спорта), Михаил Носков (14 место, КМС, ТГУ, автомеханический результат).

Третья сборная не смогла показать результат, т.к. из четырёх членов команды, только Ян Свобода добрался до финиша (25 место).

По информации Лемешева Олега, директора Центра физического воспитания и спорта ТГУ