Два каратиста из Самары стали вторыми на чемпионате России по одному из самых жёстких стилей каратэ – кёкусинкай.

Из шести спортсменов Самары отправившихся 20 марта в город Тюмень на чемпионат России по Кёкусинкай каратэ двое стали серебряными призёрами. В категории 14-15 лет до 55 кг в чётырёх поединках, Марьенко Александр одержал победу, во втором бою отправив своего противника в нокаут на первой минуте боя, победу в пятом бою Александра по решению судей одержал его противник из города Екатеринбурга.

В категории 16-17 лет до 70 кг призёром стал известный самарский спортсмен Нерсесян Шаген, который одержал уверенные победы в трёх боях, в результате завоевав серебро и в очередной раз доказал всем, что он входит в тройку сильнейших в стране бойцов каратэ. По результатам соревнований Шагену присвоено звание – мастера спорта России.

Примечательно, что оба спортсмена занимаются в одном спортивном клубе «Гладиатор — 116», который находится в Куйбышевском районе Самары, у одного наставника — Чепурнова Станислава Владимировича.

Кроме этих спортсменов в турнире участвовали следующие самарские бойцы : Корепанов Андрей, Смирнова Ирина, Паравян Офелия .

Самарская федерация каратэ кёкусинкай выражает благодарность ООО «Дубки» и Смирнову Александру Николаевичу за финансовую поддержку спортсменов.